[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Творчество - Публикация работ. » Проза
Проза
AmayaДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:58 | Сообщение # 1
Глава Гильдии Проводников
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К вопросу о том, почему мужчина способен три часа кряду ждать поклёвки и не способен подождать 15 минут, пока жена одевается.

Утро выдалось по весеннему холодным. Лужицы покрылись тонким слоем льда и застыли в ожидании солнца. По асфальту гуляла тонкая позёмка. Городские птицы, всегда голодные, наконец даровали своё внимание старушкам, которые от доброты сердечной высыпали им крошки от хлеба и семечки. А совсем недавно, когда было теплей, они гордо игнорировали их - ведь на прогулку выходили молодые мамаши со своими малышами и их угощение было гораздо вкусней и обильней.
Теперь же на улицах было пусто, только машины сновали туда-сюда по своим делам.
Суббота - у нас банный день. После долгих сборов все сидели в машине в предвкушении горячей водички, тепла, парка и дубового веничка.
Тесно прижавшись друг к другу дети молчали. Да и было от чего. Машина ещё не согрелась, и было прохладно. Вот мы выехали на трассу, которая вела к намеченно цели. Местность у нас болотистая, так что по обеим краям дороги были небольшие озёрца, на которых расположились несколько рыбачков. Какой-то растяпа поджёг траву по берегам, поэтому всё расстояние до горизонта было спалено. В небе кружили несколько вертолётов - боролись со стихией. Было видно, что они одерживают победу, потому как на почерневшей земле вдали была видна привычная для весны жёлтая полоса. Туда огонь не добрался.
Мы на даче. Домик ещё холодный, чтобы согреть его затапливаем печь-буржуйку. Язычок пламени на щепе весело лизнул поленья и занялось. Дрова для баньки были заботливо припасены ещё с осени и сложены в предбаннике. Чтобы они не промокли их прикрыли клеёнкой. Работы на даче не оказалось совсем. Сажать что-либо было холодно, а всё остальное было сделано на прошлой неделе. Чтобы как-то убить время в ожидании сигнала к помывке, я собралась на протоку. Я помню, что каждую весну и каждую осень там плавают лебеди. "Подожди, я с тобой" - сказал брат. Он взял спининг и мы отправились. Протока от дачи находится совсем недалеко. Мы шли минут пять. Растительности на протоке мало. Несколько кустов и пара коряг на берегах. Земля тоскливо смотрела жёлтыми одуванчиковыми глазками в серые тучки, высматривая солнышко. Снег с берегов сошёл, но прилива ещё не было, поэтому мосток затоплен не был (обычно его даже не видно под водой). На мостке мы увидели птицу. Птица была большой, около метра и похожа была на филина. Кто сказал что филины днём не летают? Врут!! Летают, ещё как!! Не видела я у нас таких больших. Обычно мне встречались филины и совы около 20 см, а этот... Филин услышал наши шаги и улетел, так что рассмотреть его нам не удалось. Погода начала налаживаться, ветер немного стих, и поэтому поверхность воды была гладкой. Лёд сошёл только недавно, но вода всё равно была немного мутной. Возле другого берега в лодке сидел рыбак с удочкой. Он ёжился, шмыгал носом и, повсему видно, нервничал. Мы расположились на мостке и брат развернул спининг. Лебедей не было. Тишина на берегу была такой, что я подумала что у меня заложило уши. Только падающая в воду блесна нарушала эту тишину, и звук отдавался на несколько сот метров вокруг. Вдруг неожиданно раздался выстрел. Я вздрогнула. "Не бойся", - сказал мне брат. - "Это браконьеры и их добыча не ты, а утки". "Так ведь уток же нет ещё" - возразила я. "Это мы ещё посмотрим" - ответил он и снова углубился в рыбалку. Одета я была не для рыбалки: туфли, брюки и коротенькое пальто. Новый порыв ветра заставил меня поёжится. Постояв так минут 10, брат решил отойти в другое место немного дальше. Мы шли вдоль берега по засохшей траве. Начало проглядывать солнце. Мы остановились возле небольшого камня. Камень одиноко стоял на берегу и совершенно неизвестно, как он туда попал, потому что в округе больше ни одного, даже мелкого камня не было. Вдруг краем уха я услышала какую-то возню с траве. Брат хитро прищурился. "Начинается" - сказал он. Что начиналось я не поняла, но и переспрашивать не стала. Вдруг на камень вспрыгнула небольшая лягушка. Такая, знаете, коричневая, которая в земле живёт. Она с любопытством взглянула на меня, потом на брата. Затем горделиво расположившись в самом центре камня, она заквакала песенку. Песенка эта длилась ровно две закидки спинига. Когда лягушка закончила, высохшие стебельки осоки вокруг камня громко зашуршали, хлопая прекрасной исполнительнице ладошками-травинками. Прилетели халуи и начали летать над берегом, о чём- то громко споря. Брат спросил: "Хочешь попробовать?" и протянул мне свой спининг. Несмотря на то, что на рыбалке я была очень давно, закидывать получалось у меня неплохо. "Смотри! Что там?" - брат указывал на противоположный берег, где прямо у кромки воды лежала коряга. "Я ничего не вижу" - сказала я. "Ну вон же там, возле коряги. Чёрное". Приглядевшись, я увидела зверька. Зверёк был маленький, размером с кошку и полностью чёрный. Повсему видно, что он искал чем бы поживиться после затянувшейся зимы. "Барсук или водяная крыса" - предположил брат. Я сказала что более вероятней это ондатра или выдра, коих у нас превеликое множество. Зверёк побежал вдоль берега. Посмотрев в ту сторону куда он бежал мы увидели недалеко целую колонию таких зверьков. Они бодро плыли на берег, где находились мы и хранили суровое молчание. "Ах, жаль я телефон не взял" - сокрушался брат. Я его понимаю. Сфоткать такое было бы здорово. Мы снова пошли менять место. И снова услышали выстрелы. И куда только лесхоз смотрит. Ведь не сезон ещё. Пройдя метров 50 вдоль берега брат остановился и снова начал закидывать спининг. Оглянувшись назад я увидела стайку птиц, штук 20, медленно садящихся на воду. Приглядевшись увидела что это утки. "Я же говорил" - сказал брат. Испуганные птицы озирались на каждый шорох, но держались вместе. На берегу я увидела ещё трёх чёрных птиц. Они были очень мне знакомы, но я давно не видела их в наших краях. Это были ласточки. Последний раз я видела их у нас лет 20 назад. Ластрочки ловко кружились над небольшой запрудой и отгоняли халуёв от стоящих вдали кустов. Наконец я услышала над головой знакомый крик. Задрав голову мы с братом увидели наконец-таки лебедя. Птица была большой, она летела над нами на высоте метров 12-15. "Разведчик" - мелькнуло у меня в голове. Значит, через недельку будет вся стая. Осенью я насчитала 43 лебедя. Интересно, сколько вернулись. Лебедь летел дальше, время от времени сообщая неизвестному слушателю обстановку. Мы собрались уходить. Вдруг нас достиг переливчатый звук. "О! И эти пожаловали" - сообщил мне брат. "Кто?" - спросила я. "Сама-то как думаешь?". Я вслушивалась в звук и всё равно не понимала о ком он говорит, пока в небе не показался клин. Журавли. Значит, скоро потеплеет. Брат собрал спининг и мы отправились обратно на дачу. Мы шли обратно и разговаривали об охоте, рыбалке. Брат рассказал пару историй.
Проходя мимо соседского огорода мы увидели на грядках воришку. А это ещё кто? Мы остановились и начали держать совет что за птица. Брат сказал, что похожа на кукушку. Но она молчала и я никогда не видела чтоб кукушки воровали с грядок. К нашему спору подключились проходящие мимо дачники. Птица поняла, что обсуждат её, поэтому позировала нам в разных позах и с разных сторон. Очевидно было, что птица просто издевается. "Эх вы, такие большие, а узнать не можете!" - говорила она всем своим видом. Спор разрешил неожиданно появившийся дядя Ваня, который в силу своей профессии просто обязан был узнавать всех птиц. "Разойдись, базар, птицу напугаете! Это же дрозд, олухи!" - сказал он. Птица обиделась на дядю Ваню за то что он открыл её истинную сущность, махнула на него хвостом и улетела.
"Ну, что поймали что-нибудь?" - спросила нас мама, когда мы вернулись. "Ничего" - сказали мы. "Эх вы, тоже мне рыбаки! Вон сосед ведро карасей поймал!"
"Ничего ты не понимаешь" - сказала я матери и зашла в тёплый домик, где нас уже ждал горячий кофе с сырными шариками.
Мы были на протоке всего час, но ничего не поймали. Но мы шли на берег с надеждой, и природа не подвела нас.


Amaya [10]
 
snejjikДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:04 | Сообщение # 2
Непоседа с короной
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 520
Награды: 0
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
flower flower flower

snejjik [8]

извините, крылья дома оставила...

 
барбаДата: Суббота, 30.05.2009, 23:16 | Сообщение # 3
Местный житель.
Группа: Участник форума.
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Всё проходит ...

ГЛАВА 1

Итак,начнём всё с самого начала.Она встретила его прекрасным летним днём, когда шла к другу, как вдруг подъехала машина.В ней были двое.Парень за рулём улыбнулся и предложил познакомиться.Ей это не понравилось, но однако же она продолжала улыбаться.
Перед ней мало кто мог устоять.Она источала из каждой клеточки кожи жизнь и свет.Её улыбка очаровывала... фигура вызывала у мужчин похоть, у женщин зависть. Чёрную зависть.Она не могла быть подругой,так как с женщинами ей было общаться сложно, а мужчины не могли достаточно хорошо скрыть свое желание.Но она в тоже время была слишком наивна.Ей казалось что она незаметная "серая мышь", хотя в глубине души она всё осознавала.
Он захотел её. В голове уже прокручивал мысли о том, как бы с ней покувыркаться и насколько она в этом хороша. Она прочитала это в его глазах.Ей стало интересно.Её мысли работали в бешеном темпе....Она хотела поиграть с ним.Потешить свое самолюбие. Она думала что он,как мотылёк полетит на огонь и сгорит.Так было со всеми... Но она ошиблась.Огнём был он...

Добавлено (30.05.2009, 22:58)
---------------------------------------------
Парень предложил подвести её.Она отказалась, конечно, так как по нему было видно что он не из тех кто отступает.Она не ошиблась.После долгих приреканий она всё таки села к нему в машину на задние седение.Оттуда она хорошо рассмотрела его фигуру.Он был хорош,уверен в себе,а что ещё нужно?Внутри неё всё трепетало.В животе как будто бабочки! Это было так волнующе.Её глаза горели,от этого она была ещё прекрасней. Её охватило такое приятное возбуждение. Машина остановилась.они вышли...Он просил номер телефона.Она конечно немноло ломалась,кокетничала.В итоге конечно дала.Она хотела повторной встречи не меньше него.

Добавлено (30.05.2009, 23:16)
---------------------------------------------
Вечер... Почему он не звонит? Неужели я ошиблась?Сколько ещё ждать.... Он уже наверно забыл обо мне,а номер спросил просто из какой нибуть мужской деликатности...Нет.Не могу ждать...Пойду развеюсь.
Что-то всё таки ей не давало покоя и говорило что не надо с ним встречаться больше...Это предчувствие.Но она поигнорировала его.
Решила пойти в парк.Посидеть.Покурить спокойно.посмотреть на лебедей,они всегда её успокаивали.Вдруг его машина на встречу."О да!"-подумала она. Однако инстинкт заставил её резко свернуть чтобы её не увидели,но зачем?
Он искал её. Он ездил весь вечер в поисках своей незнакомки и так и не увидел.Наверное к лучшему. Ему был нужен секс и ничего больше. Он привык так обращаться с девушками... Для него они тело без души и мыслей. Он подобен животному.Нет мыслей. Только инстинкт. Для него было сущим пустяком лешить девушку девственности на капоте машиты, а потом уехать и болеше не звонить. Он просто исчезал, когда получал свое.


Барба[5]
 
Vindictive_girlДата: Суббота, 30.05.2009, 23:37 | Сообщение # 4
Просто Супер!
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
барба, smile

Форум захвачен- Vindictive girl[8]
 
Ю-к-АДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:36 | Сообщение # 5
Жжот!
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
барба, Хм..интересно..прода будет?)

Ю-к-А [6] Juicy life!
 
AmayaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:46 | Сообщение # 6
Глава Гильдии Проводников
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ага!! заинтриговала!! что было дальше? happy

Amaya [10]
 
барбаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:08 | Сообщение # 7
Местный житель.
Группа: Участник форума.
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
дальше интереснее=)

Добавлено (31.05.2009, 18:25)
---------------------------------------------
ГЛАВА 2

Она проснулась от звуков телефона. Это написал он, предложил встретиться вечером. Она не могла сдержать своего восторга. Она думала: "Да! да!да! я ему нравлюсь!!!! "- её всю переполняло возбуждение! Но ему она ответила не сразу.... решила сделать вид, что занята. В итоге встреча была назначена.
Вечер.Она стояла под дождём и ждала его. Её зонт сломался он резких порывов ветра. Она спряталась в подъезд, стояла и курила. Он не приехал. Она позвонила ему примерно 20 раз... Он не ответил. Её раздирали горечь и злость: " Почему? Почему он не приехал?трубку не берёт.... Ему нельзя доверять.Он меня обманет..." В тот вечер он отдыхал с друзьями. Её он не воспринимал всерьёз.
На следующий день он позвонил.Сказал, что был очень занят, и хочет встретиться сегодня. Она согласилась. Ей хотелось отомстить за нанесенную им обиду. Так с ней не поступают... Она не спешила с местью... Время ещё будет.
Вот она идет к нему на встречу.Она знает что выглядит хорошо. Ему понравиться. И вот она села к нему в машину, они улыбнулись друг другу и поехали....Катались долго по улице... Она в душе улыбалась. Ей нравилось всё. Он.

Добавлено (31.05.2009, 18:34)
---------------------------------------------
Они остановились. Вышли, сели на лавку. Разговоры их были непринужденны. Они знакомились друг с другом. Можно сказать, что принюхивались, как две собаки. Вот пошли разговоры о личном. Она знала, что ответить, заренее всё продумала. Он получил зелёный свет...
Затем он отвез её домой. Они договорились ещё о встрече. Попращались. Это выглядело неловко, как будто они стеснялись друг друга. Так продолжалось ещё 3 дня... И вот они прощаются. Она немного задерживается. Ждет: " Ну когда он меня поцелует?" И вот свершилось... Первый поцелуй. " Он хорош..."-думала она. Он тоже этого давно ждал. После этого всё немного изменилось...

Добавлено (31.05.2009, 19:56)
---------------------------------------------
это не конец

Добавлено (31.05.2009, 23:08)
---------------------------------------------
ГЛАВА З

И вот они каждый день гуляли вместе. Он обнимал её - она таяла. Он говорил, что любит её, что у них будет будущее. Она даже начала ставить своё имя рядом с его фамилией. Они разговаривали по телефону часами, это было мило.

Как- то раз они пошли гулять и забрели в вишневый сад. Он любил вишню. Они её собирали, разговаривали о своих планах на будущее,… и тогда она поразилась тому, что он первый кто говорит её мысли. Раньше такого не было. Он первый. Она поняла, что любит его. Он думал также. В эту ночь она не могла сомкнуть глаз. Она была счастлива.


Барба[5]
 
Shifty_SmartДата: Среда, 10.06.2009, 03:25 | Сообщение # 8
SEX символ клана 2008
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
cool

Shifty Smart [8] Keep it simple
 
Vindictive_girlДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:44 | Сообщение # 9
Просто Супер!
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
барба, продолжение следует?)

Форум захвачен- Vindictive girl[8]
 
ОллРайтДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:56 | Сообщение # 10
Редкий гость.
Группа: Участник форума.
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ДА! где продолжение??!!

Олл Райт[7] Славяне всё рано лучше, пафоса меньше... (с)
 
Форум » Общение » Творчество - Публикация работ. » Проза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: